添加收藏    宾馆酒店    机票航班
车次查询
旅客答疑
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
火车时刻表,列车时刻表,网上订票,列车时刻表,列车时刻查询系统,交通查询,城市车次表,火车时刻表,列车时刻表,列车时刻查询系统,动车组时刻表查询,高铁时刻表及票价查询
你当前的位置:
网站首页 > 列车时刻表
 
列车时刻表
 
发站-     到站- 
 
车次
列车类型
出发到达站
出发到达时间
全程距离
全程时间
站次
特快/新空调车
成都北京西
11:40 - 13:28
2042
1天1小时48分
13 站
普快/新空调车
成都沈阳北
18:18 - 10:29
2882
1天16小时
28 站
普快/普通车
成都太原
20:25 - 22:44
1665
1天2小时19分
21 站
普快/新空调车
成都北京西
22:00 - 05:49
2214
1天7小时49分
30 站
特快/新空调车
成都东莞东
22:50 - 05:10
2581
18 站
快速/新空调车
成都南京西
09:31 - 11:30
2117
0
22 站
快速/新空调车
成都宁波
21:43 - 06:35
2438
26 站
快速/新空调车
成都上海南
23:23 - 14:18
2536
29 站
普快/新空调车
成都上海
11:18 - 19:30
2351
1天13小时38分
27 站
快速/新空调车
成都上海
17:45 - 10:32
2620
1天16小时33分
24 站
普快/新空调车
成都西安
13:15 - 05:21
842
1天11小时26分
19 站
快速/新空调车
成都上海
16:45 - 05:07
2351
1天12小时28分
29 站
快速/新空调车
成都西安
21:20 - 12:10
842
14小时50分
11 站
普快/普通车
成都郑州
14:53 - 16:00
1353
1天1小时7分
21 站
特快/新空调车
成都武昌
14:38 - 08:20
1352
18小时22分
10 站
普快/新空调车
成都东长沙
09:49 - -
1409
20小时16分
19 站
快速/新空调车
成都昆明
15:38 - 11:27
1100
19小时37分
10 站
快速/新空调车
成都西安
1240 - -
842
17小时3分
10 站
快速/新空调车
成都东桂林北
15:58 - 17:31
1552
1天1小时1分
20 站
快速/新空调车
成都昆明
13:20 - 07:58
1100
19小时11分
10 站
快速/新空调车
成都福州
10:16 - 05:06
2433
1天18小时45分
31 站
普快/新空调车
成都昆明
10:07 - 07:26
1133
21小时19分
13 站
普快/新空调车
成都昆明
14:32 - 14:21
1171
23小时33分
18 站
快速/新空调车
成都青岛
18:35 - 10:08
2682
1天15小时22分
26 站
普快/新空调车
成都东南宁
23:32 - 6:00
1842
1天6小时28分
23 站
快速/新空调车
成都南充
13:54 - 17:30
238
6 站
普快/普通车
成都呼和浩特
22:50 - 13:23
2316
1天14小时33分
32 站
快速/新空调车
成都南充
19:07 - 22:48
238
6 站
普快/新空调车
成都达州
11:07 - 16:44
374
4小时34分
7 站
普快/新空调车
成都西宁
12:10 - 12:10
1388
1天
18 站
快速/新空调车
成都兰州
15:29 - 11:55
1172
20小时29分
11 站
特快/新空调车
成都拉萨
20:36 - 17:21
3360
1天19小时11分
9 站
普快/普通车
成都普济
08:15 - 21:12
397
0 站
普快/普通车
成都资中
16:46 - 21:48
189
0 站
普快/普通车
成都东贵阳
15:10 - 10:34
993
19小时18分
16 站
特快/新空调车
成都贵阳
17:46 - 07:48
795
13小时19分
10 站
快速/新空调车
成都南西昌南
21:00 - 08:25
562
10小时55分
8 站
快速/新空调车
成都北京西
23:57 - 05:35
2214
1天17小时34分
30 站
快速/新空调车
成都昆明
15:08 - 10:20
1100
1天12小时2分
19 站
普快/新空调车
成都攀枝花
18:01 - 06:01
749
1天18小时41分
29 站
快速/新空调车
成都南充
09:48 - 15:07
238
0 站
快速/新空调车
成都 乌鲁木齐
19:13 - 18:54
3026
1天23小时41分
24 站
普快/普通车
成都汉口
15:45 - 16:45
1437
0 站
普快/普通车
成都南昌
12:33 - 16:38
1724
1天3小时22分
20 站
快速/新空调车
成都扬州
21:41 - 06:28
2266
25 站
快速/新空调车
成都攀枝花
17:59 - 08:12
749
11 站
普快/普通车
成都西昌南
07:16 - 18:58
562
0 站
普快/普通车
成都广州东
17:07 - 9:49
2445
1天16小时48分
30 站
快速/新空调车
成都广州
22:29 - 04:23
2012
19 站
普快/新空调车
成都天津
12:44 - -
2400
1天14小时21分
31 站
普快/普通车
成都宁波
08:58 - 05:07
2480
1天20小时16分
0 站
快速/新空调车
成都南京西
16:40 - 18:38
1870
15 站
普快/新空调车
成都杭州
08:40 - 11:50
2842
51小时10分钟
27 站
快速/新空调车
成都攀枝花
20:05 - 9:30
749
19小时15分
19 站
快速/新空调车
成都隆昌
19:20 - 09:30
417
19小时59分
16 站
快速/新空调车
成都宜宾
23:15 - 06:18
337
7小时3分
5 站
快速/新空调车
成都南充
13:53 - -
215
4 站
快速/新空调车
成都达州
08:00 - 13:03
374
5小时29分
0 站
快速/新空调车
成都深圳西
20:40 - 07:33
2356
24 站
普快/普通车
成都资中
16:27 - 21:34
189
5小时7分
19 站
普快/普通车
成都南重庆北
5:42 - 10:42
362
18小时51分
0 站
快速/新空调车
成都攀枝花
16:56 - 7:10
725
18小时20分
20 站
普快/普通车
成都南江油
8:58 - 11:52
181
17小时6分
20 站
普快/普通车
成都普雄
7:58 - 18:28
372
10小时30分
43 站
特快/新空调车
成都重庆北
12:48 - 16:34
315
3小时46分
4 站
特快/新空调车
成都重庆北
08:00 - 10:10
315
2小时10分
3 站
特快/新空调车
成都重庆北
09:00 - 11:10
313
1小时59分
3 站
特快/新空调车
成都重庆北
11:32 - 13:31
313
1小时59分
3 站
特快/新空调车
成都重庆北
11:40 - 14:03
313
1小时59分
3 站
特快/新空调车
成都重庆北
13:30 - 15:39
313
1小时59分
2 站
特快/新空调车
成都重庆北
14:05 - 16:22
313
2小时7分
2 站
特快/新空调车
成都重庆北
15:10 - 17:33
313
1小时59分
3 站
普快/新空调车
成都东广州
12:36 - 07:50
2437
1天19小时14分
32 站
特快/新空调车
成都重庆北
16:55 - 19:04
313
1小时58分
2 站
快速/新空调车
成都东杭州
18:16 - 12:05
2640
29 站
特快/新空调车
成都东武汉
14:00 - 08:00
1369
18 站
动车组
成都都江堰
11:26 - 12:01
35
3 站
动车组
成都青城山
07:20 - 08:05
65
5 站
动车组
成都青城山
09:11 - 09:41
65
2 站
动车组
成都都江堰
15:51 - 16:26
65
3 站
动车组
成都青城山
13:30 - 14:05
65
3 站
动车组
成都青城山
16:17 - 16:47
65
2 站
动车组
成都青城山
10:22 - 11:06
65
5 站
动车组
成都青城山
06:32 - 07:07
65
3 站
动车组
成都青城山
6:55 - 07:35
65
4 站
动车组
成都青城山
08:40 - 09:15
65
3 站
动车组
成都都江堰
12:11 - 12:51
65
4 站
动车组
成都青城山
08:06 - 08:50
65
5 站
动车组
成都青城山
14:07 - 14:42
65
3 站
普快/新空调车
成都达州
17:20 - 22:49
374
7 站
动车组
成都重庆北
18:30 - 20:45
0
3 站
动车组
成都重庆北
19:15 - 21:26
0
4 站
特快/新空调车
成都东贵阳
20:03 - 07:30
0
2 站
动车组
成都青城山
14:36 - 15:11
65
3 站
动车组
成都青城山
15:20 - 15:55
65
3 站
动车组
成都青城山
16:55 - 17:35
65
4 站
动车组
成都青城山
17:26 - 18:03
65
3 站
动车组
成都青城山
17:56 - 18:31
65
3 站
动车组
成都青城山
18:39 - 19:28
65
6 站
动车组
成都青城山
19:06 - 19:36
65
2 站
动车组
成都青城山
19:35 - 20:10
65
3 站
动车组
成都青城山
20:29 - 21:24
65
3 站
动车组
成都都江堰
09:56 - 10:28
65
3 站
动车组
成都达州
08:10 - 10:40
0
4 站
动车组
成都达州
10:45 - 13:11
0
3 站
动车组
成都达州
13:45 - 16:18
0
4 站
动车组
成都达州
16:31 - 18:54
0
3 站
动车组
成都达州
20:00 - 22:28
0
3 站
动车组
成都南西昌
21:15 - 0
0
0
2 站
普快/普通车
资中成都
05:30 - 10:13
189
4小时43分钟
18 站
普快/普通车
西昌南成都南
07:00 - 21:36
538
14小时36分钟
61 站
普快/普通车
成都南西昌南
07:06 - 21:22
538
14小时16分钟
59 站
动车组
都江堰成都
07:15 - 07:51
57
0小时36分钟
4 站
特快/新空调车
江油成都
07:50 - 10:14
157
2小时24分钟
6 站
动车组
达州成都
07:56 - 10:25
374
2小时29分钟
4 站
动车组
青城山成都
07:57 - 08:38
65
0小时41分钟
4 站
动车组
重庆北成都
08:00 - 09:59
315
1小时59分钟
2 站
快速/新空调车
宜宾成都
08:00 - 15:45
337
7小时45分钟
7 站
快速/新空调车
万州成都
08:03 - 16:52
531
8小时49分钟
11 站
动车组
青城山成都
08:26 - 09:06
65
0小时40分钟
4 站
快速/新空调车
上海成都
08:45 - 19:59
2351
35小时14分钟
21 站
动车组
青城山成都
09:02 - 09:42
65
0小时40分钟
4 站
快速/新空调车
广州成都
09:04 - 12:45
2012
27小时41分钟
18 站
动车组
重庆北成都
09:10 - 11:15
315
2小时5分钟
3 站
快速/新空调车
西宁成都
09:24 - 11:09
1388
25小时45分钟
16 站
快速/新空调车
南京西成都
09:42 - 12:58
1864
27小时16分钟
19 站
动车组
青城山成都
09:52 - 10:32
65
0小时40分钟
4 站
动车组
青城山成都
10:20 - 11:04
65
0小时44分钟
5 站
快速/新空调车
昆明成都
10:22 - 07:26
1133
21小时4分钟
14 站
快速/新空调车
深圳西成都
10:31 - 23:18
2356
36小时47分钟
31 站
快速/新空调车
汉口成都
10:35 - 11:32
1443
24小时57分钟
17 站
动车组
重庆北成都
10:40 - 13:05
315
2小时25分钟
3 站
动车组
都江堰成都
10:49 - 11:31
57
0小时42分钟
5 站
快速/新空调车
扬州成都
11:00 - 22:50
2266
35小时50分钟
23 站
动车组
达州成都
11:00 - 13:25
374
2小时25分钟
3 站
快速/新空调车
南昌成都
11:01 - 11:49
1724
24小时48分钟
20 站
快速/新空调车
福州成都
11:07 - 05:14
2435
42小时7分钟
33 站
快速/新空调车
万州成都
11:15 - 20:25
531
9小时10分钟
12 站
快速/新空调车
北京西攀枝花
11:20 - 06:01
2960
42小时41分钟
27 站
动车组
重庆北成都
11:30 - 13:40
315
2小时10分钟
3 站
快速/新空调车
昆明成都
11:43 - 06:50
1100
19小时7分钟
11 站
快速/新空调车
攀枝花北京西
12:01 - 05:35
2960
41小时34分钟
29 站
特快/新空调车
东莞东成都
12:15 - 18:40
2575
30小时25分钟
18 站
动车组
青城山成都
12:19 - 12:59
65
0小时40分钟
4 站
动车组
青城山成都
12:46 - 13:36
65
0小时50分钟
6 站
动车组
重庆北成都
12:50 - 14:49
315
1小时59分钟
2 站
动车组
南充成都
12:51 - 14:21
215
1小时30分钟
3 站
快速/新空调车
南宁成都
12:55 - 22:03
1842
33小时8分钟
24 站
普快/普通车
杭州成都
13:04 - 16:40
2842
51小时36分钟
32 站
快速/新空调车
桂林北成都
13:10 - 14:59
1575
25小时49分钟
22 站
特快/新空调车
拉萨成都
13:10 - 07:57
3360
42小时47分钟
9 站
快速/新空调车
西安成都
13:20 - 05:23
842
16小时3分钟
13 站
快速/新空调车
长沙成都
13:25 - 08:38
1409
19小时13分钟
19 站
动车组
达州成都
13:35 - 16:09
374
2小时34分钟
4 站
快速/新空调车
郑州成都
13:42 - 13:44
1353
24小时2分钟
21 站
特快/新空调车
江油成都
13:45 - 15:55
157
2小时10分钟
4 站
快速/新空调车
乌鲁木齐成都
14:05 - 15:01
3026
48小时56分钟
24 站
快速/新空调车
重庆北成都
14:08 - 19:09
315
5小时1分钟
5 站
快速/新空调车
隆昌攀枝花
14:15 - 09:25
1006
19小时10分钟
17 站
快速/新空调车
上海成都
14:18 - 06:03
2351
39小时45分钟
30 站
动车组
青城山成都
14:19 - 15:04
65
0小时45分钟
5 站
动车组
重庆北成都
14:25 - 16:29
315
2小时4分钟
2 站
普快/新空调车
太原成都
14:29 - 18:50
1665
28小时21分钟
20 站
特快/新空调车
江油成都
14:30 - 17:07
157
2小时37分钟
6 站
动车组
青城山成都
14:42 - 15:32
65
0小时50分钟
6 站
普快/普通车
呼和浩特成都
15:09 - 06:12
2316
39小时3分钟
33 站
普快/普通车
天津成都
15:13 - 06:19
2502
39小时6分钟
34 站
动车组
青城山成都
15:26 - 16:02
65
0小时36分钟
3 站
快速/新空调车
攀枝花隆昌
15:37 - 11:36
1006
19小时59分钟
15 站
快速/新空调车
西安成都
15:58 - 08:57
1014
16小时59分钟
16 站
动车组
青城山成都
16:10 - 16:50
65
0小时40分钟
4 站
动车组
重庆北成都
16:10 - 18:10
315
2小时0分钟
2 站
快速/新空调车
青岛成都
16:15 - 09:20
2693
41小时5分钟
32 站
快速/新空调车
贵阳成都
16:15 - 09:39
993
17小时24分钟
14 站
动车组
南充成都
16:29 - 17:57
215
1小时28分钟
3 站
快速/新空调车
攀枝花成都
16:30 - 07:36
749
15小时6分钟
10 站
快速/新空调车
兰州成都
16:39 - 14:00
1172
21小时21分钟
12 站
动车组
重庆北成都
16:40 - 18:51
315
2小时11分钟
3 站
动车组
青城山成都
16:41 - 17:17
65
0小时36分钟
3 站
快速/新空调车
攀枝花成都
16:47 - 07:25
725
14小时38分钟
3 站
特快/新空调车
北京西成都
16:49 - 17:58
2042
25小时9分钟
8 站
动车组
青城山成都
17:12 - 18:01
65
0小时49分钟
6 站
动车组
上海虹桥成都
17:15 - 08:45
2153
15小时30分钟
0 站
动车组
达州成都
17:19 - 19:40
374
2小时21分钟
3 站
快速/新空调车
昆明成都
17:20 - 15:08
1171
21小时48分钟
0 站
普快/普通车
昆明成都
17:20 - 15:25
1171
22小时5分钟
18 站
快速/新空调车
宁波东成都
17:26 - 05:01
2443
35小时35分钟
23 站
普快/普通车
北京西成都
17:30 - 09:29
2103
15小时59分钟
0 站
快速/新空调车
上海南成都
17:35 - 05:13
2530
35小时38分钟
27 站
特快/新空调车
武昌成都
17:45 - 11:26
1358
17小时41分钟
10 站
普快/新空调车
广州东成都
17:49 - 10:36
2445
40小时47分钟
28 站
动车组
重庆北成都
17:50 - 19:48
315
1小时58分钟
2 站
动车组
青城山成都
18:01 - 18:46
65
0小时45分钟
5 站
快速/新空调车
江油成都
18:20 - 20:52
157
2小时32分钟
6 站
快速/新空调车
昆明西安
18:23 - 05:16
1942
34小时53分钟
19 站
动车组
青城山成都
18:35 - 19:17
65
0小时42分钟
4 站
特快/新空调车
武汉成都
18:40 - 13:16
1369
18小时36分钟
15 站
快速/新空调车
攀枝花成都南
18:46 - 08:18
725
13小时32分钟
16 站
动车组
青城山成都
19:20 - 20:09
65
0小时49分钟
6 站
快速/新空调车
广州成都
19:22 - 11:07
2437
39小时45分钟
32 站
动车组
达州成都
19:25 - 21:52
374
2小时27分钟
3 站
动车组
重庆北成都
19:30 - 21:41
315
2小时11分钟
2 站
快速/新空调车
南京西成都
19:56 - 08:21
2391
36小时25分钟
27 站
动车组
青城山成都
19:58 - 20:38
65
0小时40分钟
4 站
快速/新空调车
万州成都
20:00 - 05:22
554
9小时22分钟
12 站
快速/新空调车
成都南攀枝花
20:10 - 11:20
725
15小时10分钟
3 站
动车组
青城山成都
20:16 - 21:05
65
0小时49分钟
6 站
特快/新空调车
贵阳成都
20:16 - 07:39
772
11小时23分钟
3 站
快速/新空调车
昆明成都
20:21 - 14:25
1100
18小时4分钟
10 站
快速/新空调车
成都南西昌南
21:00 - 08:58
538
11小时58分钟
7 站
快速/新空调车
上海成都
21:04 - 11:50
2625
38小时46分钟
26 站
动车组
重庆北成都
21:05 - 23:04
315
1小时59分钟
2 站
特快/新空调车
西昌成都
21:24 - 07:13
557
9小时49分钟
2 站
普快/新空调车
北京西成都
21:48 - 05:01
2214
31小时13分钟
29 站
快速/新空调车
北京西成都
21:48 - 05:01
2042
31小时13分钟
0 站
快速/新空调车
贵阳成都
21:55 - 12:20
791
14小时25分钟
10 站
快速/新空调车
西安昆明
22:18 - 10:22
1942
36小时4分钟
19 站
快速/新空调车
杭州成都
22:20 - 17:12
2640
42小时52分钟
27 站
快速/新空调车
西昌南成都南
22:58 - 09:04
538
10小时6分钟
7 站
普快/新空调车
成都攀枝花
18:51 - 08:00
0
4 站
动车组
成都上海虹桥
17:15 - 08:50
0
7 站
动车组
成都北京西
15:50 - 07:30
0
3 站
普快/新空调车
成都宜昌东
22:37 - 13:21
0
17 站
动车组
成都重庆北
21::0 - 23:11
315
2 站
动车组
成都南充
08:16 - 9:45
0
3 站
普快/普通车
成都南充
10:52 - 12:21
0
3 站
动车组
成都南充
14:34 - 15:57
0
2 站
动车组
成都南充
16:24 - 17:47
0
0
2 站
动车组
成都南充
16:24 - 17:47
0
2 站
快速/新空调车
成都昆明
19:20 - 16:10
0
15 站
动车组
成都西昌
21:07 - 06:50
0
2 站
快速/新空调车
成都上海
12:02 - 16:59
1353
14 站
快速/新空调车
成都北京西
20:28 - 22:42
1242
14 站
快速/新空调车
成都东郑州
18:21 - 18:26
1351
16 站
快速/新空调车
成都攀枝花
22:50 - 11:01
749
2 站
快速/新空调车
成都攀枝花
19:49 - 08:52
749
9 站
快速/新空调车
成都攀枝花
23:45 - 14:09
749
5 站
成都市火车北站商务网 版权所有
Copyright (©) 2007-2010 www.cdcz.net All rights reserved
蜀ICP备09002093号 问事及查询电话:028-96789901
网站建设:千古互联
最新列车时刻表 候车厅车次分布 车站引导揭示